Рестайлинг блогспота и немного политики

Пролистал свои публикации в блоге за 2009 год и увидел, что раньше я говорил более "Естественным" языком. Сухой стиль с полной проверкой орфографии более читаем и понятен, но сильно теряет эмоциональную окраску. Передо мной встал нелегкий выбор: или писать безупречным русским языком или создавать более эмоциональные тексты. Как поступить правильно, не знаю. Попробую некий микс, а дальше, как получится. :)
Немного о новостях: Сетт как обычно - высоко технологичен и профессионально безупречен, а главное - всегда первый! Он поведал всем своим друзьям в фэйсбуке (кстати, у Вас есть акк в фэйсбуке?) о появлении нового варианта оформления блога на блогспоте, т.е. здесь, где у меня блог. Я в восторге, потому что новый способ оформления сильно "отдает" теми же технологиями, что есть на яблочной платформе - Flipboard. Каюсь, в виде Flipboard я теперь получил в свои руки невероятно простой и удобный "агрегатор разнородного контента" в одном флаконе. Невероятно удобно!
Итак, что появилось нового? Все очень просто! Пять новых вариантов оформления странички блога, да что я говорю, гляньте сами:









Flipcard

Mosaic

Sidebar

Snapshot

Timeslide

На фоне политических баталий в СУП-овской площадке блоггер выглядит в России пока тихой гаванью. И самое главное, вместо борьбы с троллями ПЖиВ тут занимаются дальнейшим развитием самого движка и анонс новых возможностей лишнее тому подтверждение.

Единственный момент в новом оформлении - это пока абсолютно пробная версия и на яблопаде без флэша новые фишки не работают в принципе. Абыдно, да?

С превеликим удовольствием читаю материалы о 2012 версии программных продуктов Autodesk. Жаль, что времени маловато, текущую работа с клиентами поглощает целиком, без остатка.

Еще один момент, когда политика влияет на рост бизнеса по продаже программного обеспечения: беспорядки в арабском мире привели к скачку цен на нефть до 115$ за баррель и выше. Итогом этого стало радостное оживление в офисах Роснефти по всей стране! Появились деньги на "инвестпрограммы", проще говоря, можно опять калдырить бабло направо и налево. И надежды на смену власти в России сильно угасли, потому что теперь будут деньги на то, чтобы заткнуть дырки в бюджете. А значит, надежды на инновации в этой стране угасли.

На следующей неделе будет одно очень важное событие в нашем мире САПР и я попробую сделать по этому поводу в блоге небольшой репортаж, если разрешат. Вполне возможно, что в Twitter с ником Awolf777 будут попадать наиболее интересные монеты по этому поводу. Формат новый, неизведанный для меня, попробую.


WBR, Wolf


Location:Амур,город Хабаровск,Россия

Комментариев нет

Технологии Blogger.